ПРАВИЛА ПРИЁМА НА ОБУЧЕНИЕ

ПРИЕМ В  ФГКОУ  «СОШ № 3»

В первоочередном порядке школа обеспечивает получение на общедоступной и бесплатной основе общего образования детьми военнослу¬жащих и гражданского персонала Вооруженных Сил, проходящих военную службу (работающих) в воинских частях, дислоцирующихся на территории Республики Казахстан, а также граждан, ранее проходивших военную служ¬бу в Вооруженных Силах или состоявших в трудовых отношениях с органи¬зациями Вооруженных Сил, и проживающих на территории закрытого воен¬ного городка.

В 1 класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября возраста не менее 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения возраста 8 лет.

Зачисление обучающихся в школу оформляется приказом директора школы.

Прием в школу осуществляется по личному заявлению со¬вершеннолетних поступающих или родителей (законных представителей) не¬совершеннолетних обучающихся на имя директора школы при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность заявителя.

К заявлению о приеме ребенка в 1 класс родители (законные пред¬ставители) представляют следующие документы:

копию свидетельства о рождении ребенка или копию документа, под¬тверждающего родство заявителя (или законность представления прав обу¬чающегося);

справку о регистрации ребенка по месту жительства или справку о ре¬гистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории; медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка.

Для зачисления во II-XI классы родители (законные представители) представляют следующие документы: личное дело обучающегося;

выписки текущих отметок по всем предметам, заверенные печатью учебного учреждения, в котором ранее обучался обучающийся (при переходе в течение учебного года);

медицинскую карту обучающегося; паспорт родителя (законного представителя); паспорт обучающегося при достижении им возраста 14 лет; аттестат об основном общем образовании для поступающих в X и XI классы.

Лица, перешедшие из других образовательных учреждений, могут при¬ниматься в соответствующий класс в течение учебного года на основании вышеперечисленных документов и справки с указанием текущих оценок и пройденного ими программного материала.

Права и обязанности обучающегося, предусмотренные законода¬тельством об образовании и локальными нормативными актами  школы, возникают у принятого на обучение лица с даты приказа о его приеме на обучение.

Школа обязана знакомить обучающихся и их родителей (за¬конных представителей) с Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккре¬дитации школы, дающим право на выдачу документа государственного образца, и другими документами, регламентирующими организацию образо¬вательной деятельности.

Более подробную информацию можете узнать по тел. 5-31-19