"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №3"

ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Долгожданный день настал!

Чтобы больше ты узнал,

Школа дверь открыть должна,

Заждалась она тебя.

Если ты с утра проснулся

И увидел за окном:

Все нарядны, все с цветами,

И веселья полон дом!

Если видишь:  по дороге

Много школьников идет,

Значит, наступила осень,

Наступил учебный год

2 сентября состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. 37 первоклассников впервые переступили порог школы, которая на ближайшие 11 лет станет для них вторым домом.

С началом нового учебного года ребят, учителей и всех присутствующих поздравили: директор школы Жумангалиева Сауле Шарипбаевна,  командир войсковой части 03080 полковник Коноваленков Евгения Владимирович

Традиционно  в первую субботу сентября в школе проводится День Здоровья.

В 2019-2020 учебном году 07 сентября учащиеся школы отправились по спортивным маршрутам, достигали спортивных вершин, соревновались, играли.

05 октября в школе отмечали  День учителя.

День учителя – праздник школьный,

Но его отмечает страна.

И торжественный он и скромный,

И во всем его слава видна

День учителя весь в цветенье

От цветов и улыбок детей.

То учителя день рожденья,

То великий его юбилей.

В 2019-2020 учебном году День учителя традиционно  проходил как день Самоуправления. Учащиеся 10-11 классов заменяли весь педагогический коллектив и администрацию. За время учебных уроков ребятам предстояло провести все уроки по расписанию и справиться с некоторыми непростыми ситуациями.

На празднике, посвященном Дню учителя ребят-дублеров поздравила директор школы Жумангалиева Сауле Шарипбаевнеа.

Состоялся праздничный концерт.

День учителя

В 2019 году исполняется 100 лет со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова.

В юнармейском отряде «ОРЛЕНОК» ФГКОУ «СОШ №3» прошли дни, посвященные празднованию 100-летия со дня рождения М.Т. Калашникова, призванные привлечь внимание к личности изобретателя и сохранить память о достижениях выдающегося конструктора.

Был оформлен стенд, посвященный 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова.

В рамках мероприятий прошли соревнования

по разборке и сборке автомата Калашникова

и стрельбе из пневматической винтовки.

Юнармейцам были представлены презентации на тему «100-летие со дня рождения М.Т. Калашникова» и «Стрелковое оружие М.Т. Калашникова».

Прошла викторина «Наследники М.Т. Калашникова».

Победителям в викторине и показавшим лучшие результаты в стрельбе и соревнованиях по разборке и сборке автомата Калашникова, принявшим активное участие в подготовке к проведению, были вручены грамоты командиром войсковой части 03080.

Главный штаб ЮНАРМИИ опубликовал мероприятия по 100 летию Калашникова на своём сайте https://vk.com/wall-128940375_25135

100-летие М.Т. Калашникова

Метапредметная неделя

Одной из эффективных форм внеклассной работы, повышающей интерес обучающихся изучаемым наукам, является метапредметная неделя, которая прошла в нашей школе с 25.02 по 29.02. 2020 года и была направлена на то, чтобы повысить у обучающихся интерес к искусству, технологии, профессиональной подготовке и предметам дополнительного образования.

За этот период в школе организованы и проведены 28 мероприятий. Среди них выставки, мастер-классы, открытые мероприятия, музыкальные перемены, конкурсы и игры.

Победители конкурсов, участники выставок и мероприятий были отмечены грамотами школы.

Все намеченные мероприятия были проведены на высоком уровне, были задействованы все обучающиеся 1-11классов, которые успешно показали свои знания, умения, навыки, проявили творчество, мастерство и находчивость.

Футбол – игра №1 в нашей школе. Ребята с удовольствием участвуют в работе секции. Дети активно участвуют в спортивных событиях школы.

Организовано общешкольных мероприятий:

30.01.2020 Областные соревнования, школьная лига, г.Караганда 7 чел,8-11кл. участие

04.03.2020 Товарищеская игра(школа №1) 10чел,8-11кл. 1 место

10.03.2020 Товарищеские игры(школы №1,№2) 10чел,8- 11кл. 1 место