ИСТОРИЯ ШКОЛЫ

Школа №3 Министерства обороны была открыта 1 сентября 1995 года приказом Министра обороны П.Грачева №286 от 30 августа 1995 года для обучения детей военнослужащих и гражданского персонала войсковых частей Российской Федерации, местом дислокации которых является Республика Казахстан, г. Приозёрск. Более 1000 детей и 90  преподавателей было собрано под крышей российской школы, которая начала свою деятельность на базе средней школы имени генерал-лейтенанта Степана Дмитриевича Дорохова, одной из старейших школ города Приозёрска. Первым руководителем этой необычайной школы стала Савина Елена Ивановна. В 1996 году состоялся первый выпуск школы Минобороны РФ.

64 выпускника в городе получили российские аттестаты, перед ними открылась возможность поступить в высшие учебные заведения России. Выпуск был первый и золотой. 2 золотые медали «За особые успехи в обучении» получили Серая Наталья и Коновалов Алексей, 3 серебряных медали получили Коршаков Евгений, Орлова Евгения и Подоровский Александр.  Сейчас Серая Наталья живет и работает в Соединенных Штатах Америки, Подоровский Александр продолжил династию военного офицера. Учителя школы уже обучают детей первых выпускников. Такова первая страница истории нашей школы.

В 1996 году состоялся первый выпуск школы Минобороны РФ.

Выпуск был первый и золотой.

Учителя школы уже обучают детей первых выпускников.

Такова первая страница истории нашей школы.